Обыск. Фото: baikal-daily.ru
  • 30-03-2017 (18:29)

ФСБ провела обыски в Эрмитаже

update: 30-03-2017 (19:04)

Сотрудники ФСБ 29 марта провели обыски в помещениях строительных служб Эрмитажа в связи с уголовным делом о хищении средств, выделенных на возведение новых зданий и сооружений, говорится на сайте музея.

Как говорится в сообщении, "руководство музея находится в контакте с правоохранительными органами,

была предоставлена вся необходимая информация, включая запрошенные документы по двум строительным контрактам".

Отмечается, что работы по контрактам были приняты, здания эксплуатируются, в гарантийном порядке устраняются недостатки. "Никакой иной информацией о существе подозрений или обвинений, предъявленных фигурантам уголовного дела, Эрмитаж не обладает. Процессуальный статус потерпевшего в рамках данного уголовного дела, позволяющий подробнее ознакомиться с его материалами, Государственным Эрмитажем еще не получен в связи с минимальным периодом времени, прошедшим с момента возбуждения", — сказано на сайте музея.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, накануне в Москве оперативники ФСБ задержали директора департамента Министерства культуры Артема Новикова, сына замдиректора Эрмитажа Михаила Новикова. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Известно, что до марта прошлого года Новиков подчинялся в министерстве непосредственно директору департамента управления имуществом и инвестиционной политики Борису Мазо, который более года назад был арестован по так называемому "делу реставраторов".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (09:18)

Верховный суд вернул в апелляционный суд дело ученого-"госизменника" Голубкина

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей