Интернет-цензура. Фото: medialeaks.ru
  • 30-03-2017 (17:30)

Глава мурманской полиции потребовал заблокировать сайт агентства FlashNord

update: 30-03-2017 (18:20)

Глава управления МВД по Мурманской области Игорь Баталов потребовал через суд заблокировать статью на сайте информационного агентства FlashNord на территории России, передает само издание со ссылкой на официального представителя Октябрьского районного суда Мурманска Инну Желонкину.

"Баталов в особом производстве требует признать статью "Генеральское дело" порочащей честь, достоинство и деловую репутацию, а также запрещенной к распространению на территории РФ",

— рассказала Желонкина.

Также представитель районного суда добавила, что "это уникальный случай в истории суда", так как Баталов не указал в своем иске названия редакции, а лишь сообщил о наличии "порочащего честь" материала в Интернете. Предварительное заседание суда назначено на 17 апреля.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Баталов, по словам представителя регионального управления МВД Марины Шиховой, на данный момент никак не комментировал эту информацию. 

В пресс-службе ОВД Мурманской области "Новой газете" сообщили, что

речь идет не о запрете сайта, а о запрете статьи.

"Просим вас внимательнее прочитать информацию — в ней не говорится о просьбе закрыть FlashNord, а лишь о том, что нужно изъять из оборота публикацию от 13 декабря 2016 года", — цитирует издание пресс-службу.

Статья "Генеральское дело" была опубликована на сайте FlashNord 13 декабря 2016 года. В ней идет речь о результатах расследования в отношении Баталова, которое проводило местное управление ФСБ. Впоследствии Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела и вернул материалы на дополнительную проверку.

Отметим, ранее издание "Медиазона" получило от Роскомнадзора уведомления о двух штрафах на пять тысяч рублей за то, что в новостях об экстремистских организациях не было сказано, что они экстремистские. Эти новости были найдены специальной автоматической программой Роскомнадзора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли