22 апреля в Кельне собираются провести свой день члены партии AfD (для тех, кто не в курсе, поясняю — это крайне правые, то есть нацисты, партия, враждебная к иностранцам). Но Кельн, как всегда, на высоте. Каждое воскресенье в центре города проходят митинги, собирающие тысячи людей, голосующих за ЕС и демократические ценности. А сегодня в немецких СМИ передали, что в Кельне началась акция — "Ни глотка Кельша нацистам" (Кельш это название местного пива). Объявили эту акцию кельнские гастрономы — уже сегодня дали согласие на проведение 170 кнайп (ресторанов / закусочных / пивных баров) Кельна. "К 22 апреля предполагают, их будет около 400! — сказал газете "Kölnischen Rundschau" организатор этой акции Mankel Brinkmann и добавил: "Расизм тут не пройдет!"

Работники гастрономии выпустили 200 тысяч крышек на пивные бутылки, на которых так и написано — "ни фига вам, нацики, нашего пива не выпить"). Перевод мой, вольный. Оригинал смотрите на фото).

Горожане возмущены предстоящим днем партии AfD в Кельне. Markus Hemken, управляющий кнайпы "Lotta" сказал журналисту газеты "Berliner Morgenpost": "Мы шокированы тем, что AFD решила провести день своей партии именно в Кельне. Кельн на столько либеральный и открытый миру город, что трудно представить AfD (нацистов) среди кельнцев"

Я вот все думаю, когда НАШИ люди начнут соображать, что если они поддерживают AFD (или другие правопопулистские партии), то они тоже нацисты и расисты, которым не место в Германии, и уж точно не место в Кельне! Наши люди считают, что можно не любить, скажем, мусульман, а всех остальных любить, и в таком случае они вовсе не нацисты — даже возмущаются, если их так назвать. Они не понимают, что нельзя быть чуть-чуть нацистом, как нельзя быть немного беременной. Но еще ужаснее (или смешнее?) то, что они причисляют себя к "своим" (мы же белые, мы же христиане, мы же...) — да ни фига! мы тоже для нацистов чужие (евреи, русские, украинцы, татары и т.д.) Они ПРОТИВ всех, просто очередность будет у каждого своя. Ну да ладно, не будем о грустном, вернемся к Кельну.

В дни проведения сборищ AfD в Кельне пройдет демонстрация, на которой ожидаются десятки тысяч горожан, среди которых будет и обер-бургомистр города Henriette Reker и NRW-Regierungschefin Hannelore Kraft.

Кельн протестует, Кельн демонстрирует, VIVA COLONIA!

Татьяна Росс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter