Камеры фотовидеофиксации "Стрелка-Плюс". Фото: lenta.ru
  • 30-03-2017 (12:57)

Центр "Э" при помощи записей с видеокамер ищет участников митинга в Москве

update: 30-03-2017 (15:23)

Сотрудники управления по противодействию экстремизму МВД России (Центра "Э") проверяют записи с камер наружного наблюдения, сделанные в 26 марта в центре Москвы, где проходил несогласованный митинг против коррупции "Он нам не Димон". Они ищут нарушителей общественного порядка, которым удалось скрыться, сообщает 30 марта ОВД-Инфо.

Так, в среду в один из бизнес-центров около станции метро "Белорусская" приходил участковый вместе с сотрудниками Центра "Э".

Они спрашивали о записях с камер внешнего наблюдения от 26 марта. Изъятием видеозаписей занимается не одна такая "команда", отмечают журналисты. Сотрудники Центра "Э" переговаривались по телефону с коллегами о результатах проделанной работы. Это подтверждает и сообщение о том, что полиция запросила записи с камер видеонаблюдения за 26 марта у Международного общества "Мемориал".

В Казани сотрудники Центра "Э" также занимаются поиском и просмотром видео с антикоррупционного митинга, прошедшего 26 марта.

По теме
НОВОСТИ

Как рассказал член партии "Яблоко" Владимир Соловцов, речь может идти примерно о 50 участниках митинга, на которых в ближайшее время могут быть составлены протоколы об административном правонарушении.

Акции против коррупции прошли 26 марта в десятках городов России. В большинстве случаев мероприятие было не согласовано местными властями. Только в Москве было задержано более тысячи человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма

  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова