Штраф. Фото: unrel.org
  • 30-03-2017 (11:15)

Координатора предвыборного штаба Навального в Волгограде оштрафовали на 15 тысяч рублей

update: 30-03-2017 (12:44)

Центральный районный суд Волгограда 29 марта оштрафовал на 15 тысяч рублей координатора волгоградского предвыборного штаба Навального Алексея Волкова, признав его виновным в нарушении установленного порядка организации либо проведения публичного мероприятия на площади Ленина (по части 1 статьи 20.2 КоАП). Об этом сообщает "Кавказский узел".

На заседании суда допросили двоих полицейских, которые заявили, что, по их мнению, на площади проходил несанкционированный митинг.

Сам Волков в суде отметил, что своей вины в совершении административного правонарушения не признает, а также пояснил, что находился на площади для того, чтобы сообщить собравшимся о том, что митинг не был согласован, из-за чего использовать плакаты, транспаранты и звукоусиливающую технику нельзя. Алексей Волков намерен обжаловать решение суда.

В Волгограде на акции против коррупции 26 марта был задержан 31 человек, в том числе четверо несовершеннолетних.

По теме
НОВОСТИ

Нескольких человек оштрафовали в тот же день на 10 тысяч рублей по части 5 статьи 20.2 КоАП ("Нарушение участником публичного мероприятия порядка его проведения"). Анатолия Болтыхова, которого полиция посчитала одним из организаторов мероприятия, 27 марта арестовали на пять суток.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова