Виктор Нилов. Фото: tass.ru
  • 29-03-2017 (21:09)

Главу Госавтоинспекции Виктора Нилова освободили от занимаемой должности

update: 30-03-2017 (15:04)

Глава Госавтоинспекции Виктор Нилов освобожден от должности указом президента РФ. Об этом 29 марта сообщает "Интерфакс".

Источник сайта, знакомый с ситуацией, сообщил, что Нилов входил в команду бывшего замминистра внутренних дел Виктора Кирьянова, освобожденного от должности в декабре 2015 года.

"Отставка Нилова была делом времени", — отметил собеседник агентства,

не исключив, что освобождение от должности начальника ГАИ "может быть связано с грядущей реорганизацией Госавтоинспекции".

По теме
НОВОСТИ

Однако другой источник не подтвердил это предположение: "В период подготовки к выборам и чемпионату мира по футболу масштабные изменения в ведомстве проводить нецелесообразно".

В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что освобождение от должности начальника ГАИ Виктора Нилова связано с достижением им предельного возраста нахождения на посту.

Он также уточнил, что вопрос об объединении ГИБДД с какой-либо другой службой в МВД не рассматривается.

Этим же указом Владимир Путин освободил от должностей руководителя СУ СК по Чукотскому автономному округу Сергея Давыдова, начальника Управления тылового обеспечения Государственной фельдъегерской службы Александра Иванова, заместителя ФССП России Татьяну Игнатьеву, прокурора Новгородской области Андрея Кикотя, уполномоченного РФ при Европейском суде по правам человека Георгия Матюшкина, первого заместителя главы СУ СК по Кемеровской области Павла Муллина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"