Упавший в Ростовской области памятник. Фото: страница Данилы Тихонова в Facebook
  • 29-03-2017 (20:43)

В Ростовской области ветер опрокинул монумент, посвященный российским строителям

update: 30-03-2017 (15:02)

Стела строителям с орлом на вершине, установленная в Волгодонске, и самолет Як-18П с памятника в одной из станиц Ростовской области упали на землю из-за порывов ураганного ветра, рассказывают во вторник местные жители в социальных сетях. Об этом 29 марта сообщает "Интерфакс".

Подписчики группы Волгодонска в одной из социальных сетей выложили фотографию стелы, посвященной памяти советских строителей, которая упала на землю и развалилась на части.

Как написал один из пользователе Facebook,

"в Волгодонске Ростовской области упал 25-метровый монумент, призванный увековечить память российских строителей, установленный в 2011 году".

По теме
НОВОСТИ

Памятник был открыт в 2011 году. Вершину стелы венчает степной орел с расправленными крыльями, а у подножья поместили фрагмент строительной площадки со сварочным щитком, кирпичом, мастерком, каской, монтажным поясом и кувалдой.

Стела "Слава строителям Волгодонска" была установлена в 2011 году. Реализация проекта, как предполагается, обошлась в семь миллионов рублей.

В сети размещены также фото упавшего с памятника самолета Як-18П, установленного на въезде в станицу Романовскую в Волгодонском районе Ростовской области.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по региону,

в ближайшие часы в Ростовской области ожидается дальнейшее усиление ветра.

"По данным Ростовского Гидрометцентра, порывы юго-западного ветра в течение трех часов будут усилены до 28 м/с", — сказал собеседник агентства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма