Впервые за многие годы протест граждан РФ против антинародного режима охватил широкие общественные слои. В десятках крупных городов России люди вышли на улицы. В сопредельных странах также сохраняется нестабильная обстановка. Постсоветское пространство, удерживаемое на штыках силовиков, при невозможности вписаться в современный мировой контекст, неизбежно обвалится. Вопрос лишь в том, кто будет контролировать процесс этого распада и какую часть былой государственности удастся сохранить для того, чтобы заняться исправлением ошибок огромного исторического периода.

Стоит в очередной раз отметить тот факт, что молодёжь, которую было принято считать легкомысленной, саморазрушительной и бесперспективной, сегодня отличает рациональная политизированность, понимание того, что общественные процессы управляемы и нуждаются в качественном пересмотре.

*  *  *

ПРЕДЕЛ

Ни кремль, ни рефлексирующие сетевые оппоненты не поняли одного - смена власти происходит не потому, что появился идеальный лидер или идеальный лозунг, а потому лишь - что ситуация назрела. В России же она не только назрела, но и перезрела - то есть, буквально еще немного и толпе будет всё равно за кого и под каким лозунгом выходить на площадь. Экономическая удавка, затянутая до предела - это и окончательная фаза смирения, но и она же - фаза переворота.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены