Правозащитник из Бельгии Марк Нев. Фото: Право.Ru
  • 24-03-2017 (11:42)

Вице-президенту Европейского комитета по предупреждению пыток Россия не дала визу

update: 24-03-2017 (12:10)

Вице-президент Европейского комитета по предупреждению пыток и бесчеловечного или унижающего достоинство обращения или наказания в отставке Марк Нев (Marc Neve) был приглашен как докладчик в Екатеринбург на IX Уральскую международную школу прав человека по теме "Права заключенных в свете исполнения постановлений ЕСПЧ". Как сообщило ИА "Сутяжник" в рассылке, поступившей 24 марта Каспаров.Ru,

бельгийцу-правозащитнику Россия не дала визу.

Комплект документов, включая ходатайство посольства Бельгии в Москве, Марк Нев направил в российское консульство в Брюсселе. Судя по вопросам на интервью, представителю консульства России не понравилось, что о визе ходатайствует посольство Бельгии, в то время как мероприятие проводит консорциум организаций.

Например, среди поддерживающих мероприятие — Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, российские общественные организации, директорат по правам человека Совета Европы, три иностранных консульства в Екатеринбурге. В выдаче визы было отказано без объявления причин. Доклад Нева касался предотвращения пыток.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России