Свой предыдущий текст я писал несколько второпях и потому перечитав его еще раз понял, что не до конца акцентировал важнейшие моменты, о чем бы обязательно надо было сказать. И прежде всего, что проанализировав имеющиеся у меня материалы дела об убийстве Немцова, я обнаружил, что  в нем имеются явные признаки должностного подлога и фальсификации со стороны полиции, следствия и лично прокурора Семененко и которые выражаются в том, что истинное время обращения свидетеля Дурицкой в службу экстренной помощи 112 по факту выстрелов в Бориса Немцова было согласно детализации звонков в 23:32 минутыИ о чем в деле должен быть приложен соответствующий документ и к нему соответствующий файл аудиозаписи. И такой документ вместе с файлом аудиозаписи мог быть получен следователем путем запроса в Центр Обработки Вызовов экстренной службы 112. 

Тогда как вместо указанного документа, в материалах дела обнаружилась совершенно ничтожная подделка из которой следует, что Дурицкая якобы обращалась в "службу 02" в 23:39 минут. 

И которая проходит в деле под кодом иные документы: 
 

карточка происшествия службы "02", согласно которой 27.02.2015 в 23 часа 39 минут на телефон Службы с абонентского номера 8-985-715-48-04 поступило сообщение о том, что на тротуаре Большого Москворецкого моста в г. Москве лежит мужчина без сознания, в которого стреляли.

(т. 1 л.д. 204)

При этом в качестве причины подмены достоверного документа на фальшивку я рассматриваю два варианта. Первый, либо она сама, либо кто-то от ее имени лишь имитировали звонок в службу 112, а на самом деле никакого голосового сообщения не делал и что можно было бы легко перепроверить путем прослушивания аудиофайла и что и попыталось скрыть следствие, если оно по каким-то причинам находится в сговоре с организатором (организаторами) убийства Немцова, либо подчиняется его приказам.

А второй вариант, это тот, что я уже разбирал в своем расследовании, что из голосового сообщения Дурицкой могло вытекать, что в Немцова произвели только один выстрел и что он только ранен и что также могло сохраниться на аудиозаписи и что для следствия, по указанным выше причинам также было не желательно. 

И еще на какой момент я хотел бы заострить внимание, это то, что в деле обнаружилась еще одна ценная информация, что оказывается к водителю Будникову присоединились впоследствии (либо они были с самого начала в кабине) какие-то непонятные люди, которых "свидетель" Молодых называл "рабочими" 

и которые как выяснилось, осуществляли определенные действия в отношении Дурицкой и о которых не заявляла ни Дурицкая, ни водитель Будников, дававший ранее показания, что он был в машине один. (л.д. 69)

И вот теперь пришло время поговорить об еще одном удивительном моменте, что вскрылся с этим фактом подлога не только относительно времени обращения Дурицкой в службу 112, но и содержательной части ее обращения (что конкретно она говорила). 

 

И сразу оговорюсь, эту идею мне подсказала кто-то из читательниц, но кто конкретно я так и не смог найти в комментариях. Она предложила мне вернуться к той самой записи переговоров неких лиц, что исходили из радиопередатчика и что был размещен в мусороуборочном КАМАЗе. 

И как мы помним по мере обработки этой аудизаписи специалистами, текст расшифровки разговора переговорщиков все время поправлялся и уточнялся и предпоследний вариант был таким: 

48 сек. 1-й голос. - Ваш (нрзб) вопрос, доклад (?) .....
50 сек. 2-й голос: - он отстрелялся не на виду...
51 сек. 1-й голос: - ну, вот, пойдешь к Корниенко, там возможность будет сообщить, там сто двенадцатый...

И концовку которого, я после сто тысячного раза прослушивания, поменял на "сто семнадцатый", хотя специалисты, кто помогали мне с расшифровкой говорили, что им все-таки слышится "сто двенадцатый"

Но я решил как решил, поскольку какая разница, что "сто семнадцатый", что "сто двенадцатый" все равно и то, и то звучит как абракадабра. 

Но вот зато сейчас, когда мы воочию видим подлог, что имеет место быть по факту обращения Дурицкой в службу "112", мы вдруг отчетливо понимаем, что не-а, не про "сто семнадцатый" они говорили, а именно про "сто двенадцатый". И разговор скорей всего шел между кем-то из руководства и теми кого "прохожий" Молодых называл "рабочими" и которые уехали вместе с Будниковым. Это им кто-то давал наставления напомнить Корниенко про "сто двенадцатый". И судя по всему Корниенко не забыл!

Ну а теперь об обещанной дополнительной расшифровке. Я уже не раз говорил о том, что расшифровка аудиозаписи с БММ продолжается и есть результаты и обработанный текст уже достаточно большой, но честно говоря я его не рискую публиковать потому как ничего такого сам не слышу, а раз не слышу значит и не считаю его достоверным. Но зато есть два слова, которые я слышу точно и их опубликовать могу и если раньше они тоже звучали как-то бессмысленно, то сейчас (когда появились "рабочие") уже оба в кассу и звучат так:

"...отпустите ее" 
Эти слова звучат последними на данном куске записи и почему-то, если предыдущей весь диалог идет в темпе как будто несколько ускоренно, то эти два слова в конце, наоборот звучат несколько замедленно и как будто к диалогу двух прибавился третий. И весь разговор звучит теперь так. 

 

48 сек. 1-й голос. - Ваш (нрзб) вопрос, доклад (?) .....
50 сек. 2-й голос: - он отстрелялся не на виду...
51 сек. 1-й голос: - ну, вот, пойдешь к Корниенко, там возможность будет сообщить, там сто двенадцатый... отпустите ее

 

P.S. Впрочем, стопроцентной уверенности в достоверности именно последних двух слов у меня разумеется нет, речь просто идет о том, что я их там слышу. А то, что обсуждались именно эти слова еще 12 января, вот скрин из месседжера

 

Игорь Мурзин

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены