МИД России
  • 22-03-2017 (21:56)

МИД РФ проверяет информацию о возможно пострадавших при теракте в Лондоне россиянах

update: 23-03-2017 (16:05)

Москва находится в постоянном контакте с британскими властями для выяснения обстоятельств инцидента, произошедшего возле парламента в Лондоне. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает 22 марта "Росбалт".

"Российское посольство в Великобритании связалось с официальными представителями этого государства, непосредственно с полицией для прояснения всех обстоятельств и наличия информации о российских гражданах", — сказала Захарова в эфире телеканала "Россия-24".

Она также призвала российских граждан, которые находятся сейчас в Великобритании, "проявлять бдительность и следить за официальными сообщениями".

Ранее сообщалось, что неизвестный открыл стрельбу возле здания парламента Великобритании в Лондоне. По официальным данным, погибло три человека, ранены не меньше 20 человек.

По теме
НОВОСТИ

По предварительной информации, злоумышленник, находясь за рулем автомобиля сбил нескольких человек на Вестминстерском мосту,

а затем врезался в ограду Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент.

Затем он покинул машину и напал на полицейского с ножом. После этого сотрудники полиции применили оружие и застрелили нападавшего.

Полиция Лондона квалифицировала произошедшее как теракт.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокурор требует заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный