Чиновник-махинатор. Фото: media.ukr-info.net
  • 22-03-2017 (11:58)

Для запрета митинга против коррупции организатора вынудили отозвать подпись

update: 22-03-2017 (13:35)

Пензенские сторонники Алексея Навального заявили на 26 марта митинг против коррупции, его организаторами выступили Евгений Заболотько и Даниил Борискин. Чиновники мэрии и областного правительства оказали давление на Борискина и вынудили его отозвать подпись под уведомлением. На основании этого в согласовании митинга было отказано, сообщил 22 марта корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на страницу Заболотько в соцсети.

Однако акция в Пензе все-таки состоится — по той же теме и на тот же день согласован митинг, организатором которого выступила пензенская молодежная организация "Поколение нового времени",

состоящая из вышедших из КПРФ коммунистов и комсомольцев, решивших поддержать Навального в вопросе борьбы с коррупцией и требования отставки премьера Медведева. Уже достигнута договоренность о присоединении сторонников Навального к акции, которая пройдет 26 марта в центре Пензы около Фонтанной площади.

Отметим, что пензенские гражданские активисты назвали отказ властей на проведение одного митинга и разрешение другого обычной глупостью чиновников и большой услугой для оппозиции — единый митинг против коррупции

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

теперь по массовости будет вдвое больше, тем более что скандал с понуждением в отношении организатора получил широкую огласку в местных СМИ.

Теперь на митинг собираются прибыть представители других оппозиционных движений, присоединятся и националисты, у которых мероприятие совпадает по месту и времени с прогулками, которые они проводят с недавнего времени еженедельно по центру города.

Напомним, что на 25 марта намечена всероссийская акция против коррупции в высших органах власти. Поводом является расследование фонда Навального в отношении "империи" премьера Дмитрия Медведева. Власть пытается запретить акции, в ход идут разные способы.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток