Федерика Могерини. Фото: radiovesti.ru
  • 20-03-2017 (21:40)

Могерини: Страны ЕС "были бы рады" снять санкции с РФ, но сейчас это невозможно

update: 21-03-2017 (15:31)

Страны Евросоюза "были бы рады" снять санкции с России в случае полной имплементации Минских соглашений, но на данный момент это сделать невозможно, заявила глава дипломатии ЕС Федерика Могерини в ходе визита в США. Об этом сообщает 20 марта "Росбалт".

"Мы были бы счастливы снять санкции с РФ, если минские соглашения были бы полностью реализованы", — сказала она, выступая на мероприятии в институте Карнеги в Вашингтоне.

Касаясь темы отношений США и России, Могерини призвала обе стороны не допускать нарушений в области договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3).

"Нельзя допускать нарушения нового соглашения США — РФ по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений с любой стороны.

По теме
НОВОСТИ
Новость дня

Это соглашение стало залогом стабильности и мира в Европе", — заявила представитель ЕС.

Так она прокомментировала недавнее заявление президента США Дональда Трампа газете Times о том, что он намерен поставить вопрос о существенном сокращении арсеналов в ходе переговоров с Россией по ядерному разоружению. Он также рассказал о возможности достичь с Москвой соглашения о сокращении ядерного оружия в обмен на снятие американских санкций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области