Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: zampolit.com
  • 20-03-2017 (08:55)

Навальный назвал законным митинг на Тверской: мэрия не предложила другого места

update: 20-03-2017 (12:38)

Политик Алексей Навальный назвал законным проведение 26 марта митинга "Он нам не Димон" против коррупции, который столичные власти отказались согласовывать, но и не предложили альтернативную площадку. Об этом он сообщил в своем блоге.

Навальный отметил, что, отказывая в согласовании митинга, городские власти не предложили ему альтернативной площадки для проведения митинга.

"А Конституционный суд России прямо говорит нам: если альтернативного места не предлагают, то можете приходить на основное место. Считается, что это автоматическое согласование", 

— пояснил политик.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Навальный заявил, что в любом случае выйдет на митинг 26 марта.

Напомним, накануне мэрия Москвы сообщила Навальному, что проведение 26 марта митинга "Он нам не Димон" на Тверской улице невозможно, так как это "нарушит права и интересы граждан, не участвующих в указанном мероприятии".

Навальный заявил, что готов обсудить другие места в центре города для его проведения, но глава департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников назвал отказ окончательным. 

Отметим, по состоянию на 18 марта сторонниками оппозиционера аналогичные уведомления были поданы в 79 городах России, во многих из которых местные власти уже отказались их согласовывать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"