Руслан Соколовский. Источник - www.svoboda.org
  • 19-03-2017 (17:32)

Адвокат Соколовского спросил у патриарха Кирилла, оскорбляют ли его покемоны

update: 19-03-2017 (17:26)

Защитник блогера Руслана Соколовского, которого обвиняют в оскорблении чувств верующих из-за видеороликов о ловле покемонов в храме, обратился к патриарху Кириллу с просьбой выразить отношение к делу, пишет Znak.com со ссылкой на адвоката Алексея Бушмакова.

"Поскольку большинство инкриминируемых моему подзащитному преступлений связано с оскорблением чувств верующих - православных христиан, прошу выразить свое отношение к указанному уголовному делу", - пишет Бушмаков в письме патриарху.

Он указывает, что обвинение настаивает, что патриарх и сам является "объектом унизительных оценок", которые Соколовский озвучивает на видео.

"Прошу вас пояснить, считаете ли вы себя оскорбленным или униженным распространением данного видеоролика",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

- говорится в письме адвоката.

Напомним, 13 февраля суд отправил "ловца покемонов в храме" под домашний арест до марта. Следственный комитет на данный момент завершил расследование уголовного дела в отношении видеоблогера Руслана Соколовского, известного как ловец покемонов в храме. Также сообщалось, что эксперты в обвинительном заключении обвинили видеоблогера Руслана Соколовского в неуважении к храму и сравнении Иисуса Христа с покемонами и зомби. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами