Украина, гривна. Фото: hyser.com.ua
  • 19-03-2017 (16:36)

Киев объяснил перенос заседания МВФ о транше в 1 млрд долларов для Украины

update: 20-03-2017 (11:52)

Министерство финансов Украины подтвердило, что совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) перенес рассмотрение вопроса о завершении пересмотра программы расширенного финансирования Украины, сообщается на сайте Минфина страны.

Перенос сроков рассмотрения вопроса в Киеве объяснили потребностью рассчитать

экономические последствия от блокады Донбасса и захвата сепаратистами украинских территорий, а также признания Россией "паспортов" самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

"Перенос сроков проведения заседания вызвано исключительно потребностью в уточнении расчетов по экономическим последствиям от мер, применяемых Украиной в ответ на блокаду и захватом украинских предприятий на неподконтрольных правительству территориях Донецкой и Луганской областей, а также в связи с признанием российской стороной документов, выданных на этих территориях",— говорится в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам министра финансов Александра Данилюка, уточнение расчетов "важно для обеих сторон ради максимальной эффективности программы". "Соответствующие консультации уже начаты. Планируем их завершить в кратчайшие сроки",— заявил Данилюк.

Ранее СМИ сообщили, что Совет директоров Международного валютного фонда (МВФ) отложил обсуждение антикризисной программы Украины, запланированное на понедельник. Планировалось, что после запланированного на понедельник, 20 марта, обсуждения Киеву предоставят кредитный транш в размере 1 млрд долларов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России