Кадыров Фото: ekb.russiaregionpress.ru
  • 19-03-2017 (13:16)

В Грозном рассказали о принудительном участии в митинге в честь аннексии Крыма

update: 19-03-2017 (13:29)

Несколько участников митинга в честь аннексии Крыма в Грозном рассказали о принудительном участии в акции, сообщает "Кавказский узел".

Сотрудница одного из местных ведомств рассказала изданию, что это была "очередная принудиловка". "Раздали нам флаги России, Чечни и „Единой России“, транспаранты. Больше часа нам пришлось находиться на митинге", — сказала она.

Студент нефтяного технического университета Ислам также сообщил, что

18 марта занятий в институте не было, "всех согнали на митинг" в честь аннексии Крыма.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Впрочем, это особо никого не расстроило, просто не нравится, когда тебя силком гонят на какое-то мероприятие, а вечером по телевизору показывают, что тысячи людей активно митинговали и все такое. На следующей неделе будет очередная годовщина принятия Конституции Чечни, и нам опять придется митинговать", — заявил студент.

Другой студент также рассказал изданию, что их "как обычно используют в качестве массовки, а затем объявят, что чуть ли не вся Чечня добровольно вышла на эти митинги".

Студент другого чеченского вуза утверждает, что

"не ходить на митинги и демонстрации нельзя, потому что это грозит недопуском к сдаче зачетов и экзаменов и прочим неприятностям". 

Руководитель одного из техникумов в Грозном рассказал, что "при подобного рода мероприятиях в адрес того или иного учреждения поступает своеобразная разнарядка на отправку определенного количества студентов и преподавателей на митинг или демонстрацию". 

Как пишет агентство, митинг в Грозном в честь аннексии Крыма прошел на территории комплекса "Аллея славы", по официальным данным в акции приняли участие несколько тысяч человек.

Напомним, ранее сообщалось, что помимо представителей патриотических движений и школьников, в митинге-концерте на Воробьевых горах в Москве в честь аннексии Крыма принимала участие платная массовка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:21)

Генпрокуратура РФ признала "нежелательными" три канадские неправительственные организации

  • 18-03-2024 (18:59)

Журналистку SOTAvision, задержанную после посещения могилы Навального, арестовали на 10 суток

Материалы сюжета
  • 23-07-2020 (20:17)

Путин присвоил Кадырову воинское звание генерал-майора