Генеральная прокуратура. Фото: kommersant.ru
  • 18-03-2017 (15:47)

По факту смерти топ-менеджера "Роскосмоса" возбуждено дело по статье "убийство"

update: 18-03-2017 (15:45)

В связи с убийством в московском следственном изоляторе бывшего исполнительного директора госкорпорации "Роскосмос" по контролю качества и надежности Владимира Евдокимова возбуждено уголовное дело, начата прокурорская проверка, действиям должностных лиц СИЗО будет дана строгая оценка. Об этом 18 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя прокуратуры Москвы Елену Россохину.

"Прокуратура города незамедлительно организовала проверку исполнения федерального закона

о содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления в части режима и охраны следственно арестованных", — сказала она.

Россохина отметила при этом, что "по результатам проверки будут однозначно приняты меры реагирования и дана принципиальная оценка действиям должностных лиц СИЗО-5".

По теме
НОВОСТИ

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), сказала представитель надзорного ведомства.

Позже стало известно, что следователи допрашивают сокамерников Евдокимова, найденного убитым в следственном изоляторе.

"Допрашиваются сокамерники потерпевшего. Предполагаемое орудие убийства изъято с места происшествия и направленно на экспертизу", — , сообщила представитель столичного управления следственного комитета Юлия Иванова.

Иванова отметила, что при визуальном осмотре тела погибшего следователи обнаружили два ножевых ранения в области груди и шеи.

Ранее сообщалось, что бывший исполнительный директор госкорпорации "Роскосмос" Владимир Евдокимов, арестованный по обвинению в многомиллионном мошенничестве, найден мертвым в камере следственного изолятора на севере Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам