Хрущевки в Москве. Фото: ntv.ru
  • 17-03-2017 (14:56)

Снос хрущевок может распространиться и на регионы

update: 17-03-2017 (15:51)

Программу сноса хрущевок, анонсированную в Москве, могут распространить на другие регионы. Речь может идти о сносе порядка 11,15 млн кв. м жилья — хрущевок и домов более старых серий, передают "Известия".

Как рассказал изданию член наблюдательного совета Фонда содействия реформированию ЖКХ Игорь Шпектор, несколько дней назад совещание по данному вопросу было у помощника президента Игоря Левитина.

Идея "принципиально одобрена", добавил он.

По его словам, окончательное решение о программе в регионах примет президент России Владимир Путин на госсовете 4 мая.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным газеты, идею поддержали в правительстве. Пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус сообщил, что этот вопрос в настоящее время рассматривается. Подтвердил обсуждение и вероятность принятия программы газете и депутат Госдумы Александр Сидякин. По его оценке, в новую программу по расселению могут быть заложены показатели, сопоставимые с показателями предыдущей программы — порядка 11,15 млн кв. м.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин на встрече с мэром Москвы Сергеем Собяниным поручил снести в Москве хрущевки-пятиэтажки. На их месте предлагается построить новые дома. Собянин также подчеркнул, что часть жителей категорически не хотят уезжать из этих домов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 22-03-2024 (12:40)

В Кургане родители не могут найти для детей вакцину против кори, краснухи и паротита

  • 28-02-2024 (08:59)

Ребенка из Дома малютки в Копейске отправили в больницу без няни