Хакеры. Фото: kor.ill.in.ua
  • 17-03-2017 (11:56)

Минюст США попросил выдать обвиняемых в хакерстве россиян

update: 17-03-2017 (13:31)

Минюст США попросил Россию выдать троих обвиняемых в киберпреступлениях россиян. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление представителя министерства Марка Раймонди.

"У США с Россией нет соглашения об экстрадиции, но это не препятствует и не должно мешать российским властям задержать и выдать тех, кто обвиняется в этих серьезных преступлениях", — заявил Раймонди.

Он отметил, что в США будет проведена надлежащая процедура, и им будут предоставлены все права, которыми пользуются ответчики в рамках независимой судебной системы.

Ранее стало известно, что судебные власти США предъявили обвинения в хакерской атаке на портал Yahoo в 2014 году двум сотрудникам ФСБ РФ. По данным американских СМИ, еще два фигуранта дела — хакеры, участвовавшие во взломе. Один из обвиненных эфэсбэшников — Дмитрий Докучаев, который в России обвиняется в госизмене. Докучаев является сотрудником отдела Центра информационной безопасности ФСБ. Он был арестован в декабре 2016 года вместе со своим начальником Сергеем Михайловым.  

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области