Катерина Тихонова. Фото: dance media
  • 16-03-2017 (15:56)

В Москве отменен конкурс на снос музыкальных школ для стройки спорткомплекса "дочери Путина"

update: 16-03-2017 (17:18)

Департамент строительства Москвы выпустил приказ, согласно которому конкурс на проектирование спорткомплекса школы акробатического рок-н-ролла "Хамовники", за который выступала "дочь Путина", на Трехгорном Валу должен быть отменен, сообщает "Дождь".

Как рассказал телеканалу один из авторов обращения к президенту РФ Владимиру Путину против сноса музыкальных школ, выпускник и сын основателя ГУДИ Ренат Гехт, отмена конкурса — "результат общей работы родителей, выпускников и СМИ, которые освещали историю вокруг здания на Трехгорном валу". Он предположил, что

к отмене решения о сносе здания могло привести письмо к президенту,

однако, по его словам, ответ на него пока не получен.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Музыкальные учреждения располагаются в здании на Трехгорном валу по договору безвозмездного пользования, который истекает в июне 2017 года. Собеседник телеканала в ГУДИ рассказал, что, по его сведениям,

аренду с учебным заведением продлят еще на два года после скандала в СМИ.

Напомним, ранее сообщалось, что Москва объявила конкурс на строительство Центра акробатического рок-н-ролла комплекса "Жаворонки". Новый центр будет построен на базе спортшколы, где занималась Катерина Тихонова, которую СМИ называют дочерью российского президента Владимира Путина. Проект оценивался в 528,3 миллиона рублей. В здании площадью более пяти тысяч квадратных метров должны были разместиться залы для спортивной гимнастики, акробатики, хореографии и батута, гостиничные номера для спортсменов из других городов и автостоянка.

Для строительства спорткомплекса планировалось снести здание, где сейчас находятся две музыкальные школы и училище духового искусства. Родители детей, которые занимаются в этих школах, выступили, в том числе в СМИ, против этого, а также обратились к президенту с просьбой помочь сохранить Государственное училище духового искусства (ГУДИ), детскую музыкальную школу им. Блажевича и Хоровую школу им. Чеснокова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (09:44)

Европа завершает отопительный сезон с рекордным запасом газа

  • 25-03-2024 (21:00)

Криптобиржа CommEX, забравшая российский бизнес Binance, объявила о прекращении работы

  • 25-03-2024 (07:14)

На Новочеркасской ГРЭС выведены из эксплуатации два энергоблока