Хакер. Фото: inosmi.ru
  • 15-03-2017 (17:48)

Во взломе Yahoo заподозрили обвиненного в госизмене офицера ФСБ

update: 15-03-2017 (18:15)

Арестованный по делу о госизмене офицер ФСБ Дмитрий Докучаев проходит по делу о взломе 500 миллионов аккаунтов сайта Yahoo. Минюст США предъявит ему обвинения 15 марта, сообщает The Washington Post.

Также по делу Yahoo проходят "начальник" Докучаева Игорь Сущин, хакеры Алексей Белан и Карим Баратов. Баратова арестовали в Канаде 14 марта.

Как рассказали на условиях анонимности чиновники, обвинения касаются хакерских атак, мошенничества в сети, раскрытия коммерческой тайны и экономического шпионажа. Это дело о кибератаках называют крупнейшим в истории США.

Ранее сообщалось, что Минюст США собирается в ближайшее время предъявить обвинение хакерам в России и Канаде, которые могли быть причастны ко взлому аккаунтов. СМИ утверждали, что ведомство выяснило, что трое подозреваемых по делу о взломах аккаунтов американской компании Yahoo находятся в России, четвертый — в Канаде.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Докучаев является сотрудником отдела Центра информационной безопасности ФСБ. Он был арестован в декабре 2016 года вместе со своим начальником Сергеем Михайловым. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"