Глобальный интернет. Фото: sobesednik.ru
  • 13-03-2017 (11:17)

В России хотят замедлять доступ к сайтам, которые игнорируют решения судов

update: 13-03-2017 (12:13)

Российское правительство задумалось об идее законопроекта, ограничивающего скорость доступа к сайтам иностранных компаний, которые игнорируют решения российских судов. Об этом рассказали чиновники, пожелавшие остаться анонимными, сообщают "Ведомости".

Утверждается, что поводом для этой инициативы стал отказ корпорации Google выполнять требования ФАС о предустановке приложений на Android.

"Ни одно государство не согласится, чтобы решения его судов не исполнялись. Поэтому Google ждет много интересного", — заявил тогда глава ведомства Игорь Артемьев.

Отмечается, что авторы закона решили, что замедлять скорости доступа на популярные сайты в предвыборный период целесообразнее. При этом один из собеседников издания отмечает, что замедлять скорость сложнее, чем блокировать сайт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам источников газеты, разработкой проекта занимается Федеральная антимонопольная служба (ФАС), Роскомнадзор и другие ведомства. Сейчас инициативу обсуждают с Кремлем. Представитель президента Дмитрий Песков при этом заявил, что не слышал о таком законопроекте.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией