Синайский ИГИЛ. Фото: dialog.ua
  • 05-03-2017 (15:36)

В Дагестане пресечена деятельность связанной с ИГ банды

update: 05-03-2017 (15:34)

В ходе спецоперации в Дагестане пресечена деятельность банды, связанной с террористической организацией "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) и совершавшей разбойные нападения, передает 5 марта РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

"Подразделениями ФСБ и МВД России пресечена преступная деятельность законспирированной ячейки бандподполья, связанной с ИГ",— говорится в сообщении НАК.

По данным комитета, группа состояла из четырех жителей Дагестана, которые собирались "совершить преступления в отношении представителей органов власти и сотрудников правоохранительных органов". Известно, что три человека были задержаны, один убит при попытке сопротивления.

"На законные требования сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям преступник открыл стрельбу по силам правопорядка. В результате последовавшего боеконтакта бандит был нейтрализован",— добавили в комитете.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее спецслужбы России предотвратили попытку теракта в Москве во время чемпионата мира по хоккею, проходившего в российской столице в мае прошлого года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области