Человек рождён быть свободным. Быть или не быть свободным — каждый выбирает для себя.

В категорию свободных людей или рабов (людей с рабской психологией, холопов, быдло) человек определяет себя САМ — своим отношением к двум вещам:

— К власти как таковой (на нынешнем этапе развития — к государству)

— К либеральным ценностям.

Свободный человек относится к власти как к необходимому злу — инструменту насилия, который в цивилизованных странах находится под контролем общества.

Для человека с рабской психологией власть — это нечто сакральное, данное свыше.

Либерализм, либеральные ценности — это приоритет прав, свобод и интересов граждан над интересами этой корпорации слуг народных. Каждый прыщик которой, если общество перестаёт заниматься профилактикой, так и норовит стать большой шишкой.

К сожалению, многие наши сограждане путают такие понятия, как ГОСУДАРСТВО, СТРАНА, ОТЕЧЕСТВО, РОДИНА.

Государство — это совокупность политических, общественных, социальных институтов, которые общество формирует, наделяет определёнными функциями, нанимает в эти институты людей, и основной задачей которых является защита прав, свобод и интересов граждан. (Формулировка имхо)

Совсем просто: — это корпорация чиновников на службе у общества и на его содержании. От клерка в собесе до президента, от постового полицейского до генерала в звёздах и лампасах.

Поэтому, если какая-то говорящая голова из телевизора говорит, что он государственник, а либерализм в России не пройдёт, знайте: перед вами ОНО (БЫДЛО).

Если ваш собеседник заявляет: "Если не Путин, то кто?!" — знайте: перед вами ОНО.

Если ваш оппонент тоскует по "железной руке" и ностальгирует по Сталину, знайте: перед вами ОНО.

Если вам втолковывают, что так было всегда и так всегда будет, и надо смириться, (называя это жизненным опытом, а то и мудростью) знайте: перед вами ОНО.

И совершенно неважно, говорят ли они это по скудоумию своему либо по паскудоумию.

Алексей Янюк

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter