Долг. Фото: avelrecords.podfm.ru
  • 01-03-2017 (12:55)

Минкульт с начала года задерживает зарплаты российским работникам культуры

update: 01-03-2017 (13:25)

Сотрудникам Московской государственной консерватории имени Чайковского не платят зарплату с начала 2017 года, сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на сотрудников консерватории.

"Сотрудникам бухгалтерия говорит, что от государства не приходят бюджетные деньги",

— рассказал один из собеседников издания.

По данным агентства, аналогичная ситуация сложилась в Государственном институте искусствознания, в Российском институте истории искусств и в Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"С Нового года некоторые наши сотрудники получили существенно меньше половины оклада, другие не получают денег совсем. Раньше задержек не было", — говорит сотрудник Санкт-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова.

Руководство вузов не разъясняет своим сотрудникам причины задержек зарплат, но неофициально утверждает, что на стороне Министерства культуры произошли технические проблемы, рассказывают сотрудники вузов.

Отмечается, что между собой

работники музыкальных вузов обсуждают вариант приостановки работы из-за задержек зарплат.

Однако руководство объяснило, что в таком случае наложат штраф на само учреждение — по 100 тыс. рублей за каждого сотрудника. Пресс-служба Минкульта сообщила агентству, что министерство перевело деньги во все подведомственные образовательные учреждения в конце января 2017 года, а возникшие задержки по заработной плате связаны с техническими проблемами в системе "Электронного бюджета" и алгоритма работы с системой самими подведомственными учреждениями.

Напомним, ранее Федеральная служба государственной статистики сообщила, что на 1 февраля 2017 года суммарная задолженность по заработной плате по кругу наблюдаемых видов экономической деятельности составила 3,2 млрд рублей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 11-11-2020 (22:06)

Минтруд сообщил о занижении прожиточного минимума в двух третях регионов

  • 28-10-2020 (15:03)

Кремль пока не видит потребности дополнительно поддерживать бизнес в пандемию