Арест. Фото: 3kanal.ru
  • 01-03-2017 (11:17)

Нелегальную транспортировку нефтепродуктов обеспечивали МВД и прокуратура

update: 01-03-2017 (12:00)

В Иркутске 28 февраля задержали заместителя прокурора Иркутской транспортной прокуратуры Карапета Геворкяна, сообщило Бабр.Ru.

Источник Бабра в правоохранительных органах сообщил, что Геворкян, известный среди коллег под кличкой "Каро", был тесно связан с задержанными ранее заместителем начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексеем Ракульцевым и начальником линейного отдела МВД на станции Иркутск-Пассажирский Григорием Прокофьевым. По версии следствия, полицейские получили от предпринимателя 20 млн рублей за беспрепятственное прохождение грузов по железной дороге. По словам источника Бабра,

речь идет о нелегальной транспортировке нефтепродуктов из Ангарска.

Полицейские были задержаны бойцами ФСБ в начале февраля. Они сразу стали давать признательные показания, и следователи вышли на Геворкяна: они считают, что тот возглавлял преступную группировку.

Смотрите также
НОВОСТИ

После задержания полицейских прокурор сначала ушел на больничный, а 26 февраля — в отставку.

Бабр приводит мнение источника о том, что если Геворкян расскажет следствию все, что знает, то число задержанных среди представителей правоохранительных органов будет исчисляться десятками.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"