Русский след в Черногории. Коллаж
  • 20-02-2017 (11:06)

Прокурор Черногории: Власти России причастны к попытке госпереворота

update: 20-02-2017 (12:39)

Специальный государственный прокурор Черногории Миливое Катнич заявил о причастности российских государственных органов к попытке госпереворота во время выборов в стране. По мнению Катнича, это было организовано для предотвращения вступления Черногории в НАТО, сообщает черногорская газета Vijesti.

"За этими событиями стоят националистические структуры из России, но теперь мы также знаем, что к ним были причастны российские государственные структуры", — заявил Катнич.

Он подчеркнул, что такие выводы были сделаны на основе показаний фигурантов дела и данных из их переговоров.

Ранее The Telegraph сообщала о причастности российских спецслужб, действовавших с одобрения властей России, к попытке госпереворота в Черногории и покушения на премьер-министра Мило Джукановича. Источники издания утверждали, что госпереворот был сорван за несколько часов до осуществления — в день парламентских выборов в Черногории 16 октября 2016 года. По их словам, причастность России к организации покушения на черногорского премьера обсуждалась на первой встрече главы МИД Великобритании Бориса Джонсона и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, которая состоялась на прошлой неделе. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим