Депутаты, поющие гимн РФ. Фото: rsncontent.ru
  • 19-02-2017 (11:50)

На награждении сборной России по биатлону перепутали гимн

update: 19-02-2017 (12:02)

На официальной церемонии награждения мужских сборных по итогам эстафеты на чемпионате мира по биатлону перепутали гимн России. Об этом написал в своем Instagram комментатор Дмитрий Губерниев.

Награждение проходило в австрийском Хохфильцене. Как передает "Медуза",

вместо нынешней версии с мелодией Александра Александрова со сцены прозвучал предыдущий гимн страны — с мелодией Михаила Глинки.

По данным издания, после того как отзвучала музыка, к спортсменам подбежал комментатор Дмитрий Губерниев, дал им микрофон и попросил спеть гимн а капелла. В итоге четверо спортсменов, которые были на подиуме — Алексей Волков, Максим Цветков, Антон Бабиков и Антон Шипулин — начали петь гимн России, затем к ним присоединились и болельщики.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Действительно перепутали гимн во время награждения. Если не ошибаюсь, то прозвучала "Патриотическая песня" (Михаила) Глинки. Ребята начали сами петь гимн России (официальный) и организаторы исправили ситуацию, включили актуальный гимн нашей страны. Это никак не омрачило награждение, ребята в хорошем настроении покинули подиум", - рассказали агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Союза биатлонистов России.

Напомним, ранее члены Совета Федерации Вадим Тюльпанов, Андрей Клишас, Владимир Полетаев и депутат Думы Разиет Натхо внесли в Госдуму законопроект об установлении уголовной ответственности за надругательство над гимном РФ вплоть до лишения свободы на срок до одного года.  

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение