Захар (Евгений) Прилепин стал замполитом (заместителем командира по политической части) батальона спецназа (!) "донбасских ополченцев".

Можно с уверенностью сказать, что этот батальон не является формированием "отпускников-наёмников", ибо ни в одной настоящей воинской части заместителем командира известного писателя терпеть не будут. Потому что, как говорят в подобных случаях, "а отвечать за тебя придется как за человека".

Я, последователь принципа "живи как проповедуешь", считаю это поступок очень правильным и последовательным. Я считаю, что все проповедники "войны до победы" должны по возможности вести свою деятельность если не в окопе, то хотя бы в прифронтовом лазарете - например, вынося за ранеными судна.

Мне очень жаль, что другой, еще более известный писатель - Эдуард Лимонов не занял аналогичную должность. И другие бойко пишущие адепты "Русской весны".

Вот commandante Gabriele D'Annunzio лично создал и возглавил отряд, которым взял хорватский город Риеку, создав в нём Республику Фиуме. А лорд Байрон тоже освободил от османов (включая их население) несколько греческих городов, готовя геополитическую катастрофу XIX века. И его соотечественник Джордж Оруэлл с оружием в руках защищал не только Испанскую республику, но троцкистов Барселоны - от сталинистско-республиканских сил.

Ну, и конечно, писатель Владимир (Зеев) Жаботинский - инициатор и боец Еврейского батальона погонщиков мулов в британской армии во время Первой мировой войны.

Но продолжая развитие темы верности принципам, я призываю Захара (Евгения) Прилепина не прятаться за широкие спины ДШГ "ихтамнетов" и 700 танков, а попытаться реализовать свою рассказанную в интервью "Комсомольской правды" идею "освобождения Киева", подняв в атаку свой батальон, и лично идти в поход на Киев во главе своих чудо-богатырей.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены