Никита Белых — лидер СПС. Фото: uznayvse.ru
  • 31-01-2017 (15:38)

Адвокат: Никиту Белых этапируют из СИЗО "Лефортово" в "Матросскую тишину"

update: 31-01-2017 (16:42)

Бывшего губернатора Кировской области Никиту Белых 31 января этапируют из СИЗО "Лефортово" в стационар "Матросской тишины". Об этом рассказал "Новой газете" адвокат Андрей Грохотов.

Защита много раз просила провести комплексное медобследование состояния здоровья Белых. В "Лефортово", говорит адвокат, нет необходимых для этого условий.

Решение о переводе Никиты Белых в "Матросскую тишину" приняла медицинская комиссия, которая осматривала его накануне.

Медики признали состояние бывшего губернатора удовлетворительным, но подтвердили хронические заболевания.

По теме
НОВОСТИ

"Никиту Юрьевича переводят в стационар "Матросской тишины". Там больше возможностей оказать адекватную медпомощь. До этого лечение не давало положительного эффекта", — добавил Грохотов, отметив, что посещал Белых в четверг, 26 января, и бывший губернатор по-прежнему жаловался на состояние здоровья.

Никита Белых пожаловался на ухудшение здоровья на прошлой неделе.

"У меня изначально на фоне невралгии произошло защемление нерва, на него, видимо, наложилось варикозное расширение вен (это у нас семейное). В общем, я точно сам не понимаю, что произошло. Но по факту не могу наступать на ногу. Меня осмотрели тюремные хирург и невропатолог. Я пью все таблетки, что они прописали, но не помогает. По-моему, они мне просто дают обезболивающие, чтобы я спал (ведь до этого не мог даже заснуть от боли). Я из-за них в таком странном состоянии: сложно собраться, все время сонный, лежу", — рассказал тогда экс-губернатор.

Он также пожаловался на то, что ему не разрешают свидания с родственниками, а также Белых по-прежнему не может зарегистрировать брак.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"