Ритуальное убийство. Фото: fantasia.ucoz.net
  • 24-01-2017 (14:16)

Воевавший в Чечне экс-полицейский совершил четыре ритуальных убийства

update: 24-01-2017 (15:39)

Бывший милиционер из Екатеринбурга, обвиняемый в четырех ритуальных убийствах людей без определенного места жительства, признан невменяемым и отправлен на психиатрическое лечение, сообщил 24 января корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на СУ СКР по Свердловской области.

Расследование серии убийств полиция начала в августе 2015 года и вышла на своего 35-летнего экс-сослуживца, который уволился в 2010 году. Выяснилось, что

он воевал в Чечне, а после увольнения из МВД увлекся оккультизмом и поклонялся темным силам.

Сначала, он проводил ритуалы, используя куски мяса, но со временем перешел к обрядам с людьми. Его жертвами становились асоциальные личности, к которым он входил в доверие, затем связывал и проводил над ними оккультные обряды.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как заявил следователям обвиняемый, его целью было создание армии зомби. После убийств бездомных бывший правоохранитель закапывал тела жертв на кладбище Верхней Пышмы, а через некоторое время

выкапывал и совершал ритуалы, пытаясь оживить убитых и превратить их в зомби.

Отметим, что сначала в уголовном деле насчитывалось пять эпизодов убийств: четыре религиозных и одно заказное. По данным следствия, экс-милиционер, выполняя заказ, устранил одного из участников конфликта на овощебазе №4. После признания подозреваемого невменяемым из резонансного уголовного дела исчезли ритуальные убийства и исполнитель заказного убийства. На скамью подсудимых попадет только подозреваемый в посредничестве. Заказчик убийства до сих пор не установлен.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"