Себастьян Курц. Фото: frontnews.ge
  • 18-01-2017 (16:42)

Глава МИД Австрии Себастьян Курц назвал условие для снятия санкций с России

update: 18-01-2017 (17:16)

Председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц в интервью агентству Sputnik назвал условие для снятия санкций с России. По его словам, РФ должна выполнять минские договоренности.

"Снятие экономических ограничительных мер ЕС против России связано с полным выполнением минских соглашений. Так как до сих пор прогресс по их выполнению был незначительным, санкции недавно были продлены до конца июля 2017 года", — сказал Курц.

Он подчеркнул, что, когда условия будут выполнены, санкции могут снять "в любой момент". Курц выразил мнение, что действие ограничительных мер нужно прекращать постепенно, однако это не относится к санкциям Евросоюза, введенным в ответ на присоединение к России Крыма.

Напомним, в декабре Евросоюз продлил экономические санкции в отношении России до 31 июля. Ограничения действуют в отношении физических лиц и юридических лиц. Кроме того, экономические санкции запрещают экспорт товаров двойного предназначения, импорт и экспорт вооружения и ограничивают доступ на первичный и вторичный рынок капитала ЕС для финансовых организаций с мажоритарной долей государства, а также "дочек", в которых эти организации имеют мажоритарную долю и которые учреждены за пределами ЕС. Ограничения наложены на крупные российские энергетические компании и оборонные фирмы. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 30-04-2024 (17:30)

Власти Украины не будут принудительно возвращать украинских мужчин призывного возраста из-за границы

  • 30-04-2024 (14:53)

В Ираке приняли закон, предусматривающий до 15 лет лишения свободы за ЛГБТК+ отношения

  • 29-04-2024 (16:15)

Страны Балтии обвинили Россию в подавлении сигналов GPS в Балтийском море

  • 29-04-2024 (16:09)

Украина объявила о "частичном временном отступлении" от европейской конвенции по защите прав человека