Санкции США. Фото: rrnews.ru
  • 18-01-2017 (09:24)

Постпред США при ООН обвинила Россию в подрыве мирового порядка

update: 18-01-2017 (12:52)

Постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр в своей прощальной речи заявила, что своей международной политикой Москва подрывает существующий мировой порядок, а смягчение санкций "только подстегнет Россию", передает Reuters.

Она отметила, что Россия предпринимает агрессивные и дестабилизирующие действия.

"Действия России не поддерживают международный порядок. Они подрывают тот, что уже существует",

— сказала она.

В своей речи Пауэр упомянула "российское вмешательство" в войну на юго-востоке Украины, поддержку Россией правительства в гражданской войне в Сирии и "попытки повлиять на выборы в западных демократиях".

По теме
По теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пауэр также отметила, что Россия неоднократно использовала стратегию "отрицания и лжи", чтобы уйти от ответственности за проступки на международной арене. По ее словам,

"смягчение карательных мер в отношении российского правительства, которое не меняет своего поведения, только подстегнет Россию".

Саманта Пауэр занимает должность постпреда США при ООН с 2013 года. Она покинет свой пост после инаугурации избранного президента США Дональда Трампа.

Напомним, ранее избранный президент США Дональд Трамп назвал несколько условий снятия санкций против России. В частности, заявил Трамп, это станет возможным, если ему удастся договориться с Москвой о значительном сокращении ядерных вооружений, а также в случае плодотворного сотрудничества Москвы и Вашингтона в борьбе с терроризмом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 17-01-2017 (20:54)

Deutsche Bank: США могут ослабить санкции против России уже весной 2017 года