Таунхаусы. Фото: to60.rosreestr.ru
  • 26-12-2016 (11:21)

Пайщику поселка таунхаусов "Бухта Квинс" барду Новикову дали домашний арест

update: 26-12-2016 (12:24)

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга арестовал на 2 месяца экс-замминистра экономики Свердловской области, а теперь бизнесмена Михаила Шилиманова и отправил под домашний арест барда Александра Новикова, сообщил 26 декабря корреспондент Каспаров.Ru.

Бывший чиновник обвиняется в "мошенничестве в особо крупном размере", он руководил ООО "Домбери" (одно из предприятий группы "Домбери", через которую реализовывались квартиры в "Бухте Квинс"). Уголовное дело расследует ГСУ ГУ МВД по Свердловской области.

Пайщики ПЖСК "Бухта Квинс" на побережье озера Шарташ в районе Изоплита ждут своих таунхаусов с 2012 года. 64 семьи вложили в строительство более 130 млн рублей. Крупнейшим пайщиком кооператива является Новиков, который утверждает, что вложил в строительство 200 млн рублей. Застройщик предоставил смету, что работы выполнены более чем на 150 млн рублей, однако прекратился приток средств,

новые пайщики не вступают в "Бухту Квинс".

Смотрите также
НОВОСТИ

В суд по мере пресечения пришли десятки потерпевших, а также журналисты. Все желающие не смогли даже попасть в зал заседания. Приоритет отдали пострадавшим от проекта "Бухта Квинс". В зал их пускали по спискам свердловского МВД.

Отвечая на вопросы суда, пайщики требовали заключить всех под стражу.

Защита сдала суду заграничный паспорт Шилиманова и его паспорт гражданина Израиля, пытаясь доказать, что их клиент не планирует скрываться. В суде следователем было заявлено, что

предприниматель и бард обвиняются как соучастники хищения 41 млн рублей, собранных с пайщиков "Бухты".

Отметим, что пайщики не раз проводили пикеты перед зданием областного правительства, а перед выборами 18 сентября, в которых участвовал Новиков, состоялась семидневная голодовка.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (12:03)

ФСБ отчиталась о задержании подозреваемого в минировании машины экс-сотрудника СБУ Прозорова