Александр Лукашенко. Фото: news.bcm.ru
  • 09-12-2016 (16:06)

Лукашенко раскритиковал претензии руководителя Россельхознадзора

update: 09-12-2016 (17:47)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подверг жесткой критике претензии руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта к белорусскому продовольствию. Соответствующие заявления глава государства сделал на совещании по проекту договора о Таможенном кодексе ЕАЭС, передает 9 декабря "Белта".

"У нас, если даже все будет нормально, такие деятели, как Данкверт и прочие, оплюют, оболгут и обгадят, как это было недавно. Оказывается, у него кусок мяса из Беларуси, или стакан молока, или кусок хлеба застревают, продукция не та. И правительство при этом молчит", — сказал президент.

Лукашенко отметил, что в плане таможенных процедур и таможенного процесса Белоруссия "простреливается" со всех сторон.

"У нас видно все, ничего не спрячешь. У нас даже беспошлинно автомобиль не завезешь. Это будет известно", — сказал он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом президент констатировал, что, например, Казахстан и Россия имеют огромные территории и протяженные границы, где порой трудно проконтролировать все процессы.

Говоря о Таможенном кодексе, глава государства подчеркнул, что при его принятии все должно быть учтено.

"Мы ничего не должны потерять. У нас терять нечего. Если основные игроки нашего экономического союза — Россия и Казахстан — могут где-то на что-то закрыть глаза и рукой махнуть (у них денег немерено, знаете от чего), то у нас таких шальных денег нет. Мы зарабатываем своими мозгами и руками эти деньги", — добавил Лукашенко.

В конце ноября российской стороной были введены ограничения на поставку продукции двух белорусских предприятий. По данным Россельхознадзора, специалисты выявили в белорусском мясе листерии: в первом случае — в говядине, во втором — в мясе птицы охлажденной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области