Магнус Карлсен после того как завоевал шахматную корону сказал, что ему надо очень много работать над собой, что это был очень тяжелый поединок. Рассказал о своей слабости: оказывается, в критических ситуациях он волнуется и допускает ошибки.

Не то Сергей Карякин, проигравший битву за звание чемпиона мира. В интервью "Спорт Экспрессу" он сообщил следующее. Во-первых, что он очень уважает Шойгу. Во-вторых, что "у Магнуса дрожали руки". В-третьих, что "в Нью-Йорке очень много мусора", "воняет" и вообще он бы там жить не стал.

Кроме того, Сергей Карякин объяснил, что Магнус сильнее Каспарова, с которым (с Каспаровым, а не с Магнусом) он вообще не общается и не собирается общаться, поскольку этот Каспаров "делает много нехороших вещей, в том числе в шахматах".

До этого Сергей Карякин, комментируя свой переезд из Украины в Россию, рассказал, что в Украине, где он стал гроссмейстером, ему мало платили, не ценили и вообще там не с кем играть. "За победу на шахматной Олимпиаде украинская федерация заплатила 2000 долларов, из которых еще вычли налоги. О чем тут говорить?" - перечисляет свои обиды Сергей Карякин, объясняя свой переезд в Россию.

Кроме того, обнаружилось, что он во всем поддерживает Путина и собирается теперь популяризировать шахматы в Крыму.

Непонятно, почему при такой яркой жизненной позиции и с такой гармоничной структурой личности Сергей Карякин до сих пор не депутат Госдумы. Явная недоработка Володина.
 

Игорь Александрович Яковенко

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены