Госдума
  • 02-12-2016 (21:52)

Госдума не справляется с рекордным количеством законопроектов

update: 02-12-2016 (21:50)

На пленарном заседании в пятницу, 2 декабря, Госдума рассмотрела лишь порядка 30 законопроектов из 141, включенного в повестку. Аналогичная ситуация сложилась 30 ноября: в минувшую среду парламентарии рассмотрели лишь 33 документа из 124. Об этом сообщает РБК.

Такое количество вопросов в повестке — это "своеобразный рекорд", заявил замруководителя фракции "Единая Россия" в Думе Андрей ??Исаев.

"Во многом это наследие предыдущих созывов, у нас достаточно много осталось законопроектов, более двух тысяч, которые нам так или иначе в соответствии с Конституцией предстоит рассмотреть", — сказал он журналистам перед началом заседания в пятницу.

"Это не показуха. Просто нужно работать", — сказал Исаев.

По теме
НОВОСТИ

По его словам, для ускорения законопроекты решили рассматривать по сокращенной процедуре согласно специальной статье регламента Госдумы. Она гласит, что обычный порядок рассмотрения законопроектов не распространяется на документы, рекомендуемые к отклонению,

внесенные в предыдущие созывы или предлагаемые к рассмотрению без участия инициатора.

Как рассказал другой единоросс, задача включать в повестку такое количество законопроектов поставлена руководством Госдумы и фракции "Единая Россия", чтобы показать эффективность работы парламента нового созыва. Это подтверждает и собеседник в аппарате нижней палаты.

Проблемы в том, что с планом депутаты не справляются, Исаев не видит.

"Примем сколько примем. Работаем до 18 часов", — сказал он.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет