Facebook. Фото: Газета.Ru
  • 01-12-2016 (19:50)

Суд отклонил иск о запрете Facebook

update: 02-12-2016 (14:04)

Санкт-Петербургский городской суд отклонил иск о запрете социальной сети Facebook в России, сообщается на сайте суда. 

Иск отклонили, поскольку его мотивировочная часть не отвечала требованиям Гражданско-процессуального кодекса и Кодекса административного судопроизводства,

исковое заявление не содержало никаких ссылок на процессуальные нормы,

не был определен предмет требований и отсутствовала возможность рассмотрения процессуального вопроса о возможной подсудности спора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На определение суда истец может подать жалобу в течение 15 дней в апелляционную инстанцию Санкт-Петербургского городского суда.

В петербургский суд поступил иск местного активиста Тимура Булатова о запрете Facebook в России. Копию иска он выложил на своих страницах в социальных сетях. Среди причин, по которым он потребовал запретить социальную сеть, Булатов указал "распространение антироссийских и революционных планов в среде пользователей из РФ", "распространение антиморальных и антисемейных идеологий" и "распространение и продвижение ненависти к России".

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров попросил компании Facebook, Twitter и Google выполнять требования российского законодательства и напомнил: если они продолжат "противоправные действия" в России, то закон позволяет наложить на компании за это санкции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет