Почта России. Фото: ntv.ru
  • 01-12-2016 (11:24)

В Мордовии в колонию поедет 68-летний экс-почтовик за пасеку и массажиста

update: 01-12-2016 (12:26)

Ленинский районный суд Республики Мордовии приговорил бывшего руководителя мордовского филиала ФГУП "Почта России" Ивана Героева к 4,5 годам колонии и штрафу в 500 тысяч рублей. Кроме того, он должен возместить ущерб предприятию и российскому бюджету, сообщил 1 декабря корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу суда.

Героев за счет денег руководимого им филиала длительное время содержал личного пасечника и массажистку. Этим он похитил у предприятия 670 тысяч рублей.

Кроме того, он оформил на своего водителя квартиру из фонда филиала, а затем ее продал за 2,8 млн рублей, присвоив деньги. Также Героев вместе с подельниками из руководства филиала по фиктивным документам завысил цены на продаваемые в почтовых отделениях товары. Полученные на этом 2,4 млн рублей руководитель почты поделил со своим заместителем и главным бухгалтером. Также он при содействии главного бухгалтера присвоил 2,2 млн премиальных рублей от организаций, у которых приобретались товары. За счет фиктивной отчетности филиалу была незаконно начислена премия в размере 3,4 млн рублей, основная часть которой оказалась у его руководства.

Общий ущерб, нанесенный мордовскому почтовому ведомству, оценен почти в 8 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Еще 2,8 млн рублей подсудимому придется возместить в российский бюджет. На имущество стоимостью 30 млн рублей, часть которого числится за родственниками Героева, наложен арест.

Всего в вину экс-начальнику мордовской почты было вменено 13 преступных эпизодов. Сначала 68-летний Героев вину не признавал, но затем изменил позицию. Обвиняемый, который уже пробыл более десяти месяцев в СИЗО и более пяти месяцев под домашним арестом, был взят под стражу в зале суда.

Напомним, что подельники Героева также осуждены на реальные строки лишения свободы.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения