Деньги. Фото: gorod55.ru
  • 28-11-2016 (16:32)

Forbes назвал отрасли с самыми высокими зарплатами руководителей

update: 28-11-2016 (18:12)

Российский Forbes 28 ноября опубликовал рейтинг отраслей с самыми высокими зарплатами руководителей.

Первое место в рейтинге занял нефтегазовый сектор, где среднее по рынку вознаграждение первого лица составило 2,16 миллиона долларов в год (включая денежные бонусы).

На втором месте — тяжелая промышленность, где руководитель компании в среднем получает в год 1,63 миллиона долларов.

Третью строчку рейтинга заняли телекоммуникационные компании со средней зарплатой топ-менеджера в 1,18 миллиона долларов.

По теме
НОВОСТИ

Самые низкие компенсации среди 12 отраслей, вошедших в рейтинг, — в фармацевтической отрасли, где генеральный директор в среднем получает 360 тысяч долларов в год.

Рейтинг 12 отраслей российской экономики с самым высоким уровнем оплаты труда топ-менеджеров был составлен на основе данных девяти кадровых агентств, специализирующихся на подборе руководителей высшего звена. Учитывались суммы вознаграждений — как фиксированная зарплата, так и денежные бонусы, которые компании выплатили топ-менеджерам за 2015 год или назначили в 2016 году.

Ранее в ноябре Forbes опубликовал рейтинг самых высокооплачиваемых топ-менеджеров России.

Рейтинг возглавил руководитель компании "Газпром" Алексей Миллер, чей заработок за год издание оценило в 17,7 миллиона долларов. Второе место занял глава "Роснефти" Игорь Сечин с годовой зарплатой, по оценкам издания, в 13 миллионов долларов.

На третью строчку Forbes поместил главу ВТБ Андрея Костина, не став указывать размер его дохода. Журналисты издания написали письмо владельцу Forbes Александру Федотова с просьбой объяснить отказ в публикации данных о доходах Костина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"