Кремль и Интернет. Карикатура: С. Елкина, facebook.com/sergey.elkin1
  • 22-11-2016 (19:29)

В Кремле Кириенко поручили курировать Интернет

update: 23-11-2016 (16:13)

Первые заместители главы администрации президента РФ Сергей Кириенко и Алексей Громов поделили полномочия в работе со СМИ. Кириенко будет курировать интернет-издания и социальные сети, а Громов — федеральные телеканалы, информационные агентства, печатные издания и радиостанции, сообщает РБК со ссылкой на источники.

По данным издания, ранее в Кремле существовало другое распределение полномочий. Замглавы администрации Вячеслав Володин до своего перехода в Госдуму курировал интернет-издания, ТАСС, газету "Известия", телеканал "Лайф", радиостанции "Русская служба новостей" и "Говорит Москва". Громов был куратором федеральных телеканалов, печатных изданий и агентств "Россия сегодня" и "Интерфакс".

"Под кураторством могут подразумеваться разные вещи: от просто поддержания контактов и "мягкого" продвижения тем на взаимовыгодной основе (например, за инсайды или потому, что темы интересны журналистам) до прямого воздействия на информационную политику редакций, согласования текстов",

— объясняет директор Центра экономических и политических реформ (ЦЭПР) Николай Миронов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в начале октября этого года Сергей Кириенко был назначен первым замглавы администрации президента (АП). Ранее Кириенко занимал пост генерального директора государственной корпорации "Росатом".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке