Арам Петросян. Фото: Каспаров.Ru
  • 22-11-2016 (15:56)

Захватившего банк в центре Москвы бизнесмена обвиняют в терроризме

update: 22-11-2016 (16:43)

Следствие предъявило обвинение в терроризме предпринимателю Араму Петросяну, захватившему отделение "Ситибанка" в центре Москвы. Об этом сообщил следователь на заседании Пресненского суда Москвы по вопросу о продлении обвиняемому срока содержания под стражей, передает ТАСС.

"Петросяну предъявлено обвинение по ст. 205 УК РФ ("Терроризм"), в ближайшее время это дело будет объединено с обвинением по ст. 206 УК РФ ("Захват заложников")",

— сказал следователь.

Суд продлил на три месяца срок ареста обвиняемому, сказал адвокат Станислав Мальцев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил моему подзащитному срок содержания под стражей до 24 февраля 2017 года", — сказал защитник.

Напомним, 26 августа Пресненский суд Москвы арестовал бизнесмена Арама Петросяна, захватившего накануне отделение Ситибанка на Большой Никитской.

Петросян вошел в банк 24 августа около 19:00 мск, когда внутри находились шесть человек: трое посетителей, двое кассиров-операционистов и охранник. Он взял в заложники находившихся в отделение. У Петросяна на шее была коробка, из которой торчали провода, мужчина угрожал взорвать себя. Он сам предложил заложникам вызвать полицию и просил их распространять информацию о происшествии через соцсети. Также мужчина записал обращение к российскому президенту.

Как позже выяснилось, взрывное устройство было муляжом, а в коробке находилась соль. По словам Петросяна, он не собирался никого убивать, хотел представить экономический проект "Страна равных возможностей". "Я ставил требования, чтобы по федеральным каналам показывали мои ролики о моей идее", — добавил обвиняемый.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим