Сбербанк России. Фото: stavropolye.tv
  • 17-11-2016 (21:33)

Сбербанк пожаловался на сложности из-за блокировки LinkedIn

update: 18-11-2016 (14:32)

Сбербанк заявил, что будет испытывать трудности с поиском кандидатов на вакантные должности из-за блокировки социальной сети LinkedIn. Об этом сообщает "Дождь" со ссылкой на пресс-службу банка.

В пресс-службе отметили, что

LinkedIn — очень важный инструмент для поиска кандидатов на должности,

в частности, в центральном аппарате, а также в дочерней компании банка "Сбербанк Технологии". "Для некоторых специальностей (особенно для редких и управленческих) это главный инструмент подбора", — подчеркнули в Сбербанке.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Блокировка LinkedIn существенно затруднит работу.

Мы предполагаем существенные сложности в использовании LI как со стороны рекрутеров банка, так и со стороны потенциальных кандидатов. Мы думаем, что по ряду специальностей поиск кандидатов удлинится на 1-3 дополнительных дня на вакансию, увеличится нагрузка на рекрутеров, возможно, придется увеличить долю использования агентств", — добавили в пресс-службе.

Напомним, Таганский районный суд Москвы 4 августа удовлетворил иск Роскомнадзора к LinkedIn "в защиту прав неограниченного круга лиц — субъектов персональных данных". Мосгорсуд признал законной блокировку соцсети. 17 ноября Роскомнадзор приступил к блокировке социальной сети LinkedIn. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"