Российские военные в Сирии. Фото: polit.ru
  • 17-11-2016 (17:47)

Для защиты российских военных баз в Сирии Средиземное море контролируется на 350 км

update: 17-11-2016 (18:28)

Владимир Путин в Сочи провел совещание с руководящим составом Министерства обороны, федеральных ведомств и предприятий ОПК. Как сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 17 ноября Каспаров.Ru, обсуждалось как выполнение государственного оборонного заказа, так и ход российской военной операции в Сирии.

Президент отметил, что,

несмотря на сложности с бюджетом, планы поставки вооружения и техники реализуются.

Доля современного вооружения в армии и на флоте к концу года составит более 50%. Годовые задания по поставкам вооружения уже выполнены на 70%, по закупке ракет и боеприпасов — более чем на 85%. Поступило свыше 5,5 тысячи единиц вооружений, в том числе 60 новых и 130 модернизированных самолетов и вертолетов, многоцелевая подводная лодка, более 60 зенитных ракетных систем, 55 радиолокационных станций, 310 новых и 460 модернизированных танков и бронированных машин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Министр обороны Сергей Шойгу доложил о начале большой операции в провинциях Идлиб и Хомс в Сирии.

В ней принимает участие "Адмирал Григорович", который совершил пуски крылатых ракет "Калибр". Береговые ракетные комплексы "Бастион" совершили пуски по целям в глубине Сирии. Впервые в истории российского Военно-Морского Флота в боевых действиях принимает участие авианесущий крейсер "Адмирал Кузнецов", с него работают самолеты "Су-33". Шойгу назвал цели:

склады с боеприпасами, центры подготовки незаконных вооруженных формирований, заводы по изготовлению средств массового поражения.

Министр обороны доложил о комплексе мероприятий по защите и прикрытию российских баз в Тартусе и Хмеймиме с воздуха и с моря. Системы С-400 и С-300 закрывают морскую часть до Кипра, береговые комплексы "Бастион"

закрыли побережье и могут поражать как морские, так и наземные цели на расстоянии 350 километров в море, и почти 450 километров на суше.

Туда также поставлены комплексы "Панцирь" и восстановлены сирийские комплексы С-200, которые работают как внутри территории Сирии, так и прикрывают систему защиты с воздуха баз в Тартусе и Хмеймиме.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим