ЮНЕСКО. Фото facebook.com
  • 16-11-2016 (17:08)

Московский Центр толерантности удостоен премии ЮНЕСКО

update: 16-11-2016 (19:01)

Центр толерантности в Москве получит премию ЮНЕСКО за распространение идеалов мира и ненасилия, сообщает 16 ноября пресс-служба центра.  

Как отмечается, премию вручат гендиректору Еврейского музея и Центра толерантности, президенту Федерации еврейских общин России Александру Бороде.

Премия носит имя Маданджита Сингха — индийского художника, писателя и дипломата. Она вручается 16 ноября, в Международный день толерантности, учрежденный ООН в 1996 году.

В свою очередь главный раввин России Берл Лазар в обращении по случаю этого международного дня заявил, что толерантность — не искусственное понятие, "выгодное только меньшинствам, якобы добивающимся каких-то привилегий за счет большинства".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"В реальности же толерантность, прежде всего, обеспечивает спокойствие в межнациональных и межконфессиональных отношениях, когда люди не смотрят на "иных" как на врагов", — пояснил Лазар. 

По мнению религиозного лидера, это особенно важно для России, на территории которой живут сотни народов и представлены практически все крупные мировые религии.

"Поэтому пропаганда толерантности — совершенно необходимая вещь для России", — заключил он.  

Ранее администрация Петроградского района Санкт-Петербурга запретила проводить "Живую библиотеку" в библиотеке имени Ленина из-за участия в мероприятии гомосексуала, чайлдфри, секс-работницы и бывшей заключенной.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 18-05-2020 (14:14)

Воронежская волонтерка "ЕдРа" продала предназначенные для малоимущих продукты