Зал иеговистов. Фото: voozzy.ru
  • 15-11-2016 (12:03)

Камчатские полиция и прокурор совершили налет на богослужение иеговистов

update: 15-11-2016 (12:48)

В Петропавловске-Камчатском 13 ноября правоохранители сорвали богослужение Свидетелей Иеговы и провели обыск. Как сообщил 15 ноября Управленческий центр организации, задержаны двое, они до сих пор в изоляторе временного содержания.

Два вооруженных оперативника в масках разбили окно в жилом доме, где проходило богослужение Свидетелей Иеговы, на которое пришло около ста человек.

Через разбитое окно оперативники проникли в помещение, изнутри открыли дверь и впустили еще около 20 сотрудников правоохранительных органов, среди которых были помощник прокурора Камчатского края Антон Уваров и подполковник полиции Евгений Курденков. Не предъявив никакого постановления, вошедшие опросили присутствующих, переписали их паспортные данные и провели обыск, используя лом для открытия некоторых помещений. Изъяты аппаратура и диски. По словам верующих, диски могли быть подброшены: они были найдены у разбитого оперативниками окна.

Представитель прокуратуры заявил, что на территории здания находится большое количество людей, значит, могут усматриваться признаки экстремистской деятельности.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одной из верующих во время налета стало плохо, ее госпитализировали.

Когда два участника организации вечером пришли в здание застеклить окно, их задержали за неповиновение сотрудникам полиции и отправили в изолятор временного содержания. Управленческий центр утверждает, что до вечера 14 ноября полиция не передала материалы дела для проведения судебного разбирательства. Свидетели Иеговы возражают против навешивания ярлыка "экстремисты", подчеркивая, что экстремизм чужд их основанным на Библии воззрениям и морали.

"КамИнформ" приводит мнение, что работа оперативников могла быть связана с тем, что большие собрания верующих должны проводиться в специально предназначенных для этого помещениях, а не в жилом доме.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами

  • 27-03-2020 (22:01)

Верховный суд Ингушетии ликвидировал "Совет тейпов ингушского народа"

  • 25-03-2020 (17:49)

Пензенский областной суд отменил обвинительный приговор местным свидетелям Иеговы