Дональд Трамп. Фото: apnews.com
  • 09-11-2016 (11:53)

Трамп выступил с первой речью после победы

update: 09-11-2016 (12:55)

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп, набравший на президентских выборах большинство голосов, выступил с речью в своей штаб-квартире в Trump Tower. Он пообещал стать "президентом для всех американцев".

В ходе своего выступления Трамп поблагодарил собравшихся за поддержку. Он заявил, что президентская гонка — "сложное дело". Трамп говорил о том, что американцы должны "объединяться и стать единым народом", а также пообещал, что станет "президентом для всех американцев".

"Это для меня очень важно. Я также рассчитываю на вашу поддержку, чтобы вместе мы смогли стать великой страной", — сказал Трамп.

Он уверял, что каждый житель Соединенных Штатов получит возможность реализовать свой потенциал. В своей речи он говорил о восстановлении инфраструктуры и появлении новых рабочих мест. Победитель выборов пообещал, что США увеличит рост экономики и сделает ее "такой, что равных ей в мире не будет".

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Своим сторонникам он также заявил, что намерен поддерживать хорошие отношения "со всеми странами, которые к этому стремятся".

"Мы будем справедливы по отношению ко всем странам", — сказал Трамп.

Он пообещал простить отвернувшихся от него республиканцев, а также перечислил поименно тех, кто остался с ним до конца.

Хиллари Клинтон выступит с речью утром 9 ноября.

Напомним, что кандидат от республиканцев Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов. Он одержал победу в 29 штатах, получив, таким образом, голоса 288 выборщиков. Для победы ему было достаточно получить 270 голосов. Клинтон уже успела позвонить своему сопернику и поздравить его с победой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области