Анна Каретникова. Фото: ivkonstant.livejournal.com
  • 03-11-2016 (15:56)

Бывший член ОНК Москвы Анна Каретникова согласилась работать во ФСИН

update: 03-11-2016 (16:40)

Бывший член Общественной наблюдательной комиссии Москвы, правозащитница Анна Каретникова приняла предложение работать в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН). Она займет пост советника ФСИН, передает "русская служба BBC".

"Если 25 членов совета Общественной палаты не смогли оценить качество моей работы, и в результате его оценят в Федеральной службе исполнения наказаний, тогда я пока на нее поработаю", — сказала Каретникова.

Правозащитница отметила, что не откажется от иска к Общественной палате в связи с предполагаемыми нарушениями на выборах новых составов ОНК. Она по-прежнему собирается судиться с Общественной палатой и поддерживать коллег, "которые хорошо работали и не вошли в новые составы".

Как передает "Радио Свобода",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Каретникова заявила, что новая должность будет для нее возможностью продолжить свою работу и помогать заключенным. Она еще не знает, какие именно полномочия получит, но не исключила, что может занять должность помощника руководителя ФСИН по правам человека.

Каретникова пока не знает, когда приступит к работе.

Напомним, в новый состав ОНК Москвы не попал Андрей Бабушкин — якобы потому, что он является муниципальным депутатом. Там нет Вадима Коростылева, которого рекомендовала Московская Хельсинкская группа, бывших членов ОНК Анны Каретниковой, Натальи Дзядко, Марины Полевановой, Зои Световой, Елены Масюк, которая расследовала схемы сращивания криминалитета и сотрудников ФСИН.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter