Теплый Стан. Фото: Тивур Шагинуров
  • 27-10-2016 (08:31)

"Боевики" застройщика терроризируют жителей Теплого Стана

update: 27-10-2016 (12:15)

В московском районе Теплый Стан местные жители жалуются, что из-за незаконного строительства микрорайон оказался оккупирован неизвестными. Они избивают противников строительства и провоцируют их на драки, сообщается на странице "Защитников Теплого Стана" в социальной сети "ВКонтакте".

Вечером 26 октября неизвестные в очередной раз напали на местных жителей. Пост протестующих, расположенный напротив незаконной стройки, был окончательно ликвидирован, а на его месте появились группы молодых людей спортивного телосложения, терроризирующих местных жителей.

"По всему району гуляют бандиты, передвигаются по два, три человека, уже с бойцовыми собаками, без намордника и поводка", — пожаловался один из жильцов района.

Как отмечают москвичи, молодые люди "пасутся" вдоль сетчатых заграждений возле сквера, "устрашая местных жителей, возвращающихся с работы". Местные жители отмечают, что неизвестные готовы вступить в битву с "женщинами и пожилыми людьми".

Смотрите также
НОВОСТИ

Зачастую, нападающие не боятся сотрудников полиции, сообщает другой местный житель: "Пошли в обход. В сторону бывших алых парусов и ко мне домой в дом 132, корпус 1. Нас окликивают издалека: "Эй, куда идёте?". Мы останавливаемся. Кто, чего от нас хочет? Идут двое и за ними еще трое. Со стороны блокпоста бывшего. Подходят: "Вы кто?" Я говорю: "Я тут живу". В это время вижу, идут три милиционера в нашу сторону. Люди идут на конфликт, товарищ успевает одного болтануть — тот упал. Влетают милиционеры. На нас: "Молодые люди документы покажите". В это время эти люди опять начинают бычить. В итоге... Неожиданный поворот — они начинают прыгать на милицию. Мы обалдели и ретировались в подъезд".

Автор отмечает, что застройщики "на корню пытаются людей закошмарить. Чтобы ночью не ходили те, кто может быть против", и для этого готовы "бить простых милиционеров-сержантов".

"Каратели! Что-то мне это напоминает. Осталось только нам нашивки сделать на всю грудь", — резюмирует в одном из комментариев другой местный житель.

Напомним, 26 октября рано утром неизвестные в масках и касках напали на пост протестующих против строительства. После непродолжительного столкновения преграждавшие въезд строительной технике автомобили жителей были убраны, а немногочисленные защитники, находившиеся на посту, избиты. Несколько человек из протестующих, включаю муниципального депутата Коньково Михаила Громова были задержаны подоспевшими сотрудниками полиции.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники